суббота, 13 июня 2015 г.

На крыльях весны

   "На крыльях весны" - так назывался  конкурс на одном из местных рукодельных  форумов. Тема была выбрана - птички. Как всегда решение участвовать было принято в последний момент, а стимулом послужила подаренная дорогим супругом новая красная дамская сумочка :), куда же мы без красоты - то.
  Необходимость создания новой ключницы решила объединить с темой конкурса, тем более птичек люблю. Вот уж вволю назанималась ручным шитьем и ручной аппликацией. Результатом довольна, так как редко шью для себя. Мои труды были оценены и другими участниками форума, присвоившими моей "птичке в клетке" первое место. За что им всем отдельное спасибо!




Винтажные подушки

    Маленькие дети - малые хлопоты, большие дети - большие хлопоты.... у нас всё именно так. С возрастом дочка все больше требует маминого участия и времени, но это не значит, что мы не рукодельничаем. Скорее даже наоборот: так мы познакомились с вышивкой по пластиковой канве и ткачеством. Ох, как трудоемко и времязатратно для нас это оказалось, но радует что не отбивает желания пробовать снова и снова. Все чаще застаю дочку за швейными принадлежностями тайно и мысленно   колдующую над чем-то воображаемым и одним только ей ведомым. Так хочется чтобы у нее многое начало получаться самостоятельно, но терпения нам в этом не занимать.
    А пока покажу декоративные стеганые наволочки, что сделала недавно. В центре российская бязь с винтажным принтом, по краям бордюр со стежкой мультиколором.  Все очень простенько, размер 40х40 см.