вторник, 29 октября 2013 г.

Чайная роза

   Все когда-нибудь случается. Вот и у меня появилось первое НЛО, с которым я благополучно расправилась. Не люблю начинать новые проекты не закончив старые, но видимо в свое время что-то существенное (что я и не помню) меня вынудило отложить уже собранный и приготовленный к стежке сэндвич будущей наволочки. И тут я натыкаюсь на него и понимаю, что это лежит обещанная маме подушечка. Как стыдно...
 Решила все отложить и закончить начатое ранее. Исправляюсь: подушка "Чайная роза", размер 40х40см, полностью простегана, материал хлопок.






понедельник, 28 октября 2013 г.

Экзотический праздник

   Несмотря на то, что Halloween имеет огромную популярность во всем мире и активно начинает праздноваться у нас в России, лично для меня это экзотический праздник. Единственное, что в нем меня привлекает - это яркие тыквы, конечно без зловещих ухмыляющихся лиц.
Собственно тыкву и собиралась шить, взяв основу-футляр. 


Брелок-кошелек имеет в диаметре 6 см и может при желании вместить не только монеты, но и купюры.




Но потом "...Остапа понесло..." И к тыкве прибавился клатч "Старый дом". Мини клатч простеган, размер 20х15 см, закрывается на молнию, один отдел уверенно вмещает телефон, ключницу и брелок-кошелек, хотя последний можно повесить снаружи на карабин или ремешок (на выбор), кожаный ремешок на карабинах удобно ложится на запястье .




 Последней прибавилась ключница "Привидение". Сшилась буквально за 15 минут. Секрет в фетре и флисе на подклад, мягко и ничего не сыпется - одно удовольствие. Само собой вышло трио аксессуаров на любителя - честно говоря даже нет никого на примете, кому бы этот комплект пришелся бы впору... Будем искать :).




суббота, 12 октября 2013 г.

Новая жизнь старым вещам

  Бывает ведь так, что идея приходит неожиданно и требует немедленного осуществления. 
   А начиналось все с объявления очередного Пэчмоба на сайте Дублирин с рабочим названием "Мадам брошкина". Участвовать в нем не собиралась, так как очередная осень с уже кажется бесконечными детскими болезнями не дает никак закончить и без того начатые проекты. Да и брошки я откровенно говоря носить не умею. Однако, информация тихо дремала где-то в глубине сознания, пока очередной поход к бабушке не наткнул нас на волшебную шкатулку с "позабытой" бижутерией из бабушкиной молодости. На глаза попался некогда так любимый мной комплект из обрамленной мельхиоровой оправой расписанной керамики. Нахлынуло детское воспоминание о том, как шел он к маминым васильковым глазам... что не хотелось уже с ним снова расставаться. Заново рассматривая уже дома предварительно забранный с собой комплект из сережек, подвески и кольца захотелось "вернуть их к жизни". Понятно было, что в прежнем виде их уже никто носить не будет, и требовалось какое-то преображение этих дорогих памяти вещей. Как же кстати оказался очередной Пэчмоб!
 У меня родились всего две брошки. Надо сказать, что опыт по брошкосозиданию у меня не велик, первый был буквально месяца полтора назад (см. здесь) Однако брошки получились нежными и имеют полное право на новую жизнь!


Еще больше для вдохновения вы сможете найти здесь, среди работ участников осеннего Пэчмоба на сайте Дублирин.