вторник, 7 мая 2013 г.

Последний урок


 Когда-то давно, в детстве, я любила рисовать, мечтала учиться в художественной школе, и это несмотря на отсутствие каких-либо успехов на уроках рисования даже в рамках школьной программы. Жутко обижалась на родителей за то, что в художественную школу меня так и не отправили. А сейчас понимаю, что если бы та моя мечта осуществилась, то кто знает, возможно я никогда не узнала бы так много о лоскутном шитье и квилтинге. И не умела бы того, что умею сейчас. И я благодарна родителям и судьбе за то, что все случилось именно так, как случилось...
 Это последняя работа в школе стежки... последняя для меня. Закончить ее удалось только сейчас, и тем самым удалось лишь прикоснуться к секрету рисования на швейной машине. В качестве объекта я выбрала розу, подаренную моей второй половиной. Работа выполнена в технике монохромного рисования и обрамлена, как мне захотелось, в текстильную раму пастельных тонов.




воскресенье, 5 мая 2013 г.

Салфетка Пасхальная

  В свое время благодаря школе стежки я познакомилась с замечательным ресурсом Дублирин. В этом году на сайте было предложено к майским праздникам и Пасхе сшить по одному мастер-классу салфетку с мотивом "ракушки". Салфетка и техника ее выполнения мне понравилась, и я решила поучаствовать в совместном пошиве. 
  Вот что из этого вышло у меня:


  Мастер-класс по пошиву салфетки можно найти здесь.